Noms et niveaux enseignés - Adaptation scolaire

jeudi 25 novembre 2010
par  Véronique St-Pierre
popularité : 28%

► Marc-André Létourneau, Classe DC 

Marc-Andre.Letourneau@cssmi.qc.ca

 

► Thierry Bienvenu, Classe DC

Thierry.Bienvenu@cssmi.qc.ca 

 

► Marie-Ève Kirouac, Classe DA

marie-eve.kirouac@cssmi.qc.ca 

 

► Annie Lalonde, Classe DA 

Annie.Lalonde2@cssmi.qc.ca

 

► Lyna Coté, Anglais Classe DA 

Lyna.Cote@cssmi.qc.ca

 

►Julie Nadon, Classe CSP

julie.nadon@cssmi.qc.ca

 

► Ariane Robichaud Ducharme, Classe CSP 

Ariane.Robichaud-Ducharme@cssmi.qc.ca

 

► Alexandra Bondaz, Classe DM

 Alexandra.Bondaz@cssmi.qc.ca

 


Navigation

Articles de la rubrique

  • Noms et niveaux enseignés - Adaptation scolaire

Annonces

Lien CSSMI

 

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-2.jpg


Défi « Courir pour Secourir »

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-5.jpg


Sports

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-4.jpg


Suivez-nous !

IMG/jpg/facebook.jpg IMG/png/youtube.png

Catalogue de la bibliothèque

IMG/png/catalogueregard.png


Liens GPI

 

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-3.jpg