Noms et niveaux enseignés - Français

jeudi 25 novembre 2010
par  Véronique St-Pierre
popularité : 15%

Véronique Montpetit, Secondaire 1

veronique.montpetit@cssmi.qc.ca

 

Véronique Denis, Secondaire 1-3 

Veronique.Denis@cssmi.qc.ca

 

► Christine Nols, Secondaire 3

Christine.Nols@cssmi.qc.ca

 

► Olivier-Emmanuel Alarie, Secondaire 4-5

Français correctif sec.5 

Olivier-Emmanuel.Alarie@cssmi.qc.ca

 

► Sylvie Turgeon , Secondaire 5

sylvie.turgeon2@cssmi.qc.ca

 

► Émily Chartrand, Secondaire 3

Emily.Chartrand@cssmi.qc.ca

 

► Annie Pontbriand, Secondaire 2

Annie.Pontbriand@cssmi.qc.ca

 

► Sophie Noel, Secondaire 2

Sophie.Noel@cssmi.qc.ca

 

► Christine Khartschenko, Secondaire 4

christine.khartschenko@cssmi.qc.ca

 

 

 

 

 

 


Navigation

Articles de la rubrique

  • Noms et niveaux enseignés - Français

Annonces

Lien CSSMI

 

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-2.jpg


Défi « Courir pour Secourir »

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-5.jpg


Sports

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-4.jpg


Suivez-nous !

IMG/jpg/facebook.jpg IMG/png/youtube.png

Catalogue de la bibliothèque

IMG/png/catalogueregard.png


Liens GPI

 

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-3.jpg