Noms et niveaux enseignés - Univers social

jeudi 25 novembre 2010
par  Véronique St-Pierre
popularité : 11%

Jean-Paul Comeau, Monde contemporain, Initiation au droit et criminel et Éducation financière - Secondaire 5

jean-paul.comeau@cssmi.qc.ca

 

► Mélissa Gagnière, Histoire géographie Secondaire 1

Melissa.Gagniere@cssmi.qc.ca

 

► Hugue Malenfant, Histoire Secondaire 3

Hugue.Malenfant@cssmi.qc.ca

 

► Andréane Lavoie, Univers social secondaire 1-2, PEP Multi-sports sec.5 et PEP sports sec.2 

Andreane.Lavoie@cssmi.qc.ca

 

► Annie-Marie Prince, Histoire, Secondaire 4

Anne-Marie.Prince@cssmi.qc.ca

 

► Lyne Sauvé, Histoire, Secondaire 2

Lyne.Sauve@cssmi.qc.ca 

 

 

 

 

  

 

 

 

 


Navigation

Articles de la rubrique

  • Noms et niveaux enseignés - Univers social

Annonces

Lien CSSMI

 

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-2.jpg


Défi « Courir pour Secourir »

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-5.jpg


Sports

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-4.jpg


Suivez-nous !

IMG/jpg/facebook.jpg IMG/png/youtube.png

Catalogue de la bibliothèque

IMG/png/catalogueregard.png


Liens GPI

 

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-3.jpg