Noms et niveaux enseignés - Mathématiques

lundi 24 janvier 2011
par  Véronique St-Pierre
popularité : 3%

► François Benoit, secondaire 2 

Francois.Benoit@cssmi.qc.ca

 

► Chantal Beauregard, Secondaire 3

Chantal.Beauregard@cssmi.qc.ca

 

► Nadjia Boukerma, Secondaire 4 et 5 SN

nadjia.boukerma@cssmi.qc.ca

 

► Pénélope Chouinard, Secondaire 2-3-5 CST

Penelope.Chouinard@cssmi.qc.ca

 

► Guylaine Faubert, Secondaire 3

Guylaine.Faubert@cssmi.qc.ca

 

► Sammar El Tannir, Secondaire 1 

Samar.ElTannir@cssmi.qc.ca

 

► Daniel Hébert, Secondaire 3-4 CST Secondaire 5 SN 

Daniel.Hebert@cssmi.qc.ca

 

► Anousith Somphanthabansouk, Secondaire 1 & 5

Secondaire 5 SN 

anousith.somphanthabansouk@cssmi.qc.ca

 

► Khadija Jafoui, Secondaire 4-5 CST 

Khadija.Jafoui@cssmi.qc.ca 

 

 

 

 


Navigation

Articles de la rubrique

  • Noms et niveaux enseignés - Mathématiques

Annonces

Lien CSSMI

 

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-2.jpg


Défi « Courir pour Secourir »

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-5.jpg


Sports

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-4.jpg


Suivez-nous !

IMG/jpg/facebook.jpg IMG/png/youtube.png

Catalogue de la bibliothèque

IMG/png/catalogueregard.png


Liens GPI

 

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-3.jpg