Noms et coordonnées - Techniciens en éducation spécialisée

dimanche 23 janvier 2011
par  Véronique St-Pierre
popularité : 5%

 

Geneviève Cantin, TES classe DM

 450-434-8951 

GENEVIEVE.CANTIN@cssmi.qc.ca 

 

Marie-France Boivin, TES classe DM

 450-434-8951

Marie-France.Boivin@cssmi.qc.ca


► Sandra Desloges, TES classe DA

 450-434-8951, poste 5715

Sandra.Desloges@cssmi.qc.ca

►Myriam Le Bouthillier, TES classe DC 

450-434-8951, poste 5732

 Myriam.LeBouthillier@cssmi.qc.ca

►Annie Dufresne, TES classe DC

450-434-8951, poste 5732

 Annie.Dufresne@cssmi.qc.ca

 

►Carol-Ann Laporte, TES classe CSP

450-434-8951, poste 5719

 Carol-Anne.Laporte@cssmi.qc.ca

 

Alysan Young Goulet, TES classe CSP

450-434-8951, poste 5719

Alysan.Young-Goulet@cssmi.qc.ca

 

►Marie-France Ayotte, TES secondaire 1-2

450-434-8951, poste 

Marie-France.Ayotte@cssmi.qc.ca 

 

►Anne-Élikia Lamy, TES secondaire 3-4

450-434-8951, poste

 Anne-Elikia.Lamy@cssmi.qc.ca

►Marie-Pier Grandmont, TES secondaire 5 & local l’Entracte 

450-434-8951, poste 

Marie-Pier.Grandmont@cssmi.qc.ca 

► Kate Plouffe, TES - Mentorat

Kate.Plouffe@cssmi.qc.ca 


Navigation

Articles de la rubrique

  • Noms et coordonnées - Techniciens en éducation spécialisée

Annonces

Lien CSSMI

 

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-2.jpg


Défi « Courir pour Secourir »

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-5.jpg


Sports

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-4.jpg


Suivez-nous !

IMG/jpg/facebook.jpg IMG/png/youtube.png

Catalogue de la bibliothèque

IMG/png/catalogueregard.png


Liens GPI

 

IMG/jpg/henri-dunant_annonce-3.jpg